服务资质

英国签证移民署(OISC)编号:F201300767

服务介绍

申请签证来英国

如果您打算来英国学习,工作,访问/旅游或和在英国的家庭成员团聚,根据您的国籍,您可能需要签证。

英国有不同的签证类型取决于:

  • 您来自哪里
  • 为什么您想来英国
  • 您想留多久
  • 您的个人情况和技能

在申请之前,您必须检查您是否需要签证以及您需要什么类型的签证。您的申请必须在旅行前获得批准。

如果您想访问英国

  • 度假或看家人或朋友
  • 出差或会议
  • 结婚

如果您持有访客签证,则无法在英国找工作。您可以进行长达30天的学习,只要这不是您访问的主要原因。

如果您在前往其他国家/地区的途中穿越英国,可能需要签证,例如,如果您在航班之间停留,则可能需要签证。

如果您想在英国学习

签证的类型取决于您的课程长度,类型和学习地点。

短期学习签证为6个月,(如果您已经超过16岁,学习英语语言课程则为11个月。)。

普通学生签证通常长度较长。您必须由持有执照的学院或大学提供电子参考号,您可以通过该签证做一些工作。

儿童学生签证为年龄在4至17岁的学生提供。如果您已年满16岁或以上,您可以通过该签证做一些工作。

如果您想在英国工作或投资

您可以申请短期或长期工作签证。工作签证种类很多,您需要的签证取决于:

  • 您的技能和资格
  • 是否已经有资质的机构已经提供了工作机会
  • 是否打算携带家人一起来英国
  • 您打算在英国做什么 - 例如运动,慈善或宗教工作

您还可以通过投资者签证在英国投资。您可以通过企业家签证或毕业生企业家签证来开展业务。

如果您想和在英国的家庭成员团聚

如果您是具有英国公民身份或具有英国定居签证人的配偶,伴侣或家庭成员,您可以申请家庭签证来英国和他们团聚。他们可能需要表明他们可以在财务上为您提供支持。

您可以在居住在英国的一段时间后申请英国永居(ILR)。

签证类型和价格

以下是英国的签证类型和服务的价格。您可以点击签证类型查看详细信息。

签证中文名 签证英文名 服务价格   详细信息
短期学习签证 Short-term study visa 300英镑
2,700人民币
普通学生签证(第4层) General student visa (Tier 4) 300英镑
2,700人民币
儿童学生签证(第4层) Child student visa (Tier 4) 300英镑
2,700人民币
标准访客签证 Standard Visitor visa 300英镑
2,700人民币
结婚访客签证 Marriage Visitor visa 300英镑
2,700人民币
许可的付费约定签证 Permitted Paid Engagement visa 300英镑
2,700人民币
儿童父母陪读签证 Parent of a Tier 4 child visa 300英镑
2,700人民币
中国旅游团访问英国签证 Visit the UK in a Chinese tour group 100英镑
900人民币
途经英国签证 Visa to pass through the UK in transit 300英镑
2,700人民币
一般工作签证(第2层) General work visa (Tier 2) 600英镑
5,400人民币
公司内部转移签证(第2层) Intra-company Transfer visa (Tier 2) 600英镑
5,400人民币
宗教神职人员/牧师签证(第2层) Minister of Religion visa (Tier 2) 600英镑
5,400人民币
运动员签证(第2层) Sportsperson visa (Tier 2) 600英镑
5,400人民币
临时工作 - 慈善工作者签证(第5层) Temporary Worker - Charity Worker visa (Tier 5) 600英镑
5,400人民币
临时工作 - 创意和体育签证(第5层) Temporary Worker - Creative and Sporting visa (Tier 5) 600英镑
5,400人民币
临时工作 - 政府授权交换签证(第5层) Temporary Worker - Government Authorised Exchange visa (Tier 5) 600英镑
5,400人民币
临时工作 - 国际协议签证(第5层) Temporary Worker - International Agreement visa (Tier 5) 600英镑
5,400人民币
临时工作 - 宗教工作者签证(第5层) Temporary Worker - Religious Worker visa (Tier 5) 600英镑
5,400人民币
临时工作 - 季节性工人签证(第5层) Temporary Worker - Seasonal Worker Visa (Tier 5) 600英镑
5,400人民币
青年流动计划签证(第5层) Youth Mobility Scheme visa (Tier 5) 600英镑
5,400人民币
创新签证 Innovator visa 600英镑
5,400人民币
初创签证 / 创业签证 Start-up visa 600英镑
5,400人民币
特殊人才签证(第1层) Exceptional Talent visa (Tier 1) 600英镑
5,400人民币
投资者签证(第1层) Investor visa (Tier 1) 600英镑
5,400人民币
家庭签证:申请,延长或转换 Family visas: apply, extend or switch 500英镑
4,500人民币
申请英国永居卡 Apply for a UK residence card 300英镑
2,700人民币
私人家政工人(保姆)签证 Domestic Workers in a Private Household visa 600英镑
5,400人民币
海外商务代表签证 Representative of an Overseas Business visa 600英镑
5,400人民币
永居(十年转永居) Long Residence 600英镑
5,400人民币

* 签证的价格和续签一致;

* 转签证以转入的新签证收费;

* 英镑和人民币的比值为1:9, 英镑和港币的比值为1:10。

信息更新日期:2019年10月23日

资质证书

英国官方认证信息
英国大学和学院招生服务中心(UCAS)编号:68847
英国签证移民署(OISC)编号:F201300767
英国外交部认证编号:I458786

中国官方认证信息
英国学一有限公司中国代表处证书编号:0018036
外国(地区)企业常驻代表机构登记证编号:440400500039015
中国大使馆认证编号:A1583716
中国工商管理总局颁发的外国公司运营证书编号:0027046

联系我们

您可以使用以下3种语言和我们的客服人员进行咨询,语言的种类包括英文,普通话,粤语。

  

英国总部:电话(+44) 08444 930 990     QQ: 707474988     微信:SUUKUK
中国:电话(+86) 400 680 6030     QQ: 1505659078     微信:China_SUUK
企业QQ:4006806030     Skype:uk-xuezi     Whatapp:+447410835933
所有的邮件请发送至: enquiry@suuk.org , 我们会在1-2个工作日内回复。


英国签证服务办公室

3-1 & 3-2, 12 Renfield Street, Glasgow   G2 5AL   UK
Room 22, 54 Gordon street, Glasgow   G1 3PU   UK

中国办公室

中国代表处:广东省珠海市吉大景园路10号二楼206室
客服:柳州市柳北区潭中中路8号华泰大厦8-19、20室

美国签证服务办公室

135, W41 Street, New York, NY10036,   USA

SHU Chen

陈老师 Msc
签证顾问-英国/中国
(普通话,粤语,英语)

微信: suukorg

Jenny Wong

王博士 (Dr Wong)
签证顾问-英国/香港
(普通话,粤语,英语)

Whatsapp: +44-744-982-1441

Annie Fu

符老师 MA
签证顾问-美国/香港
(普通话,粤语,英语)

Whatsapp: +1-929-245-2284

Chen Chang

陈老师
签证顾问-中国
(普通话,粤语)

微信: zhxzhchang

Youfu Wei

韦老师
签证客服-中国
(普通话)

微信: China_suuk

Suli Wu

吴老师
签证客服-中国
(普通话)

微信: suuklz

24*7值班客服 小U

24*7客服 小U
(英语, 普通话, 粤语)

enquiry@suuk.org

您可以通过我们的相关服务站点找到您需要的服务。

Visa UK英国签证移民服务姐妹网站
英国学子教育(SUUK)网站: www.suuk.org
英国学子教育博客: www.educationguide.org
英国学子教育香港站: www.suuk.com.hk
英国学子教育澳门站: www.suuk.mo.cn

英国国际学生留学服务中心: www.issc.co.uk
海外录取网 (Abroad Offer): www.abroadoffer.com
英格兰留学服务中心(England Chinese)www.englandchinese.com
苏格兰留学服务中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com
北爱尔兰留学服务中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com
威尔士留学服务中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布里斯托留学服务中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com
伯明翰留学服务中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com
爱丁堡留学服务中心 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com
利兹留学服务中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com
利物浦留学服务中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com
曼彻斯特留学服务中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com
纽卡斯尔留学服务中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com
诺丁汉留学服务中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com
谢菲尔德留学服务中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com
南安普顿留学服务中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英国留学监护 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk
访英网(夏令营) www.visit-uk.org
外教英语 (Abroad Teachers -AT) www.abroadteachers.com
欧洲纳米技术课程中文站: www.nano7.com
英国预科网: www.yuke.co.uk

相关英国社区网站
英国华人社区推广中心(CCDC): www.ccdc.org.uk
英国学子社区: www.xuezi.co.uk
斯特林华人社区(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com
阿伯丁华人社区(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com
邓迪华人社区(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com
格拉斯哥华人社区(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com
圣安德鲁斯华人社区(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com
赫瑞瓦特华人社区(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com
贝尔法斯特华人社区(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com
伯恩茅斯华人社区 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com
哈德斯菲尔德华人社区 (Huddersfield)www.hudchinese.com
提兹赛德华人社区(Teesside Chinese) www.teeschinese.com
普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese) www.plyese.com
林肯华人社区(Lincoln Chinese) www.linchinese.com
伦敦华人社区(London Chinese) www.lonese.com
贝德福德华人社区(Bedford Chinese) www.bedese.com

英国学一有限公司官方中文站: www.ukese.com
英国网站目录大全 (Nation44) www.nation44.com
英国排名大全 (Rank44) www.rank44.com
英国创业服务: www.business8.org
英国学一认证翻译: www.study1.co.uk
海外专家招募 (Enlist Experts) www.enlistexperts.com
优联考察 (Union Visit) www.unionvisit.com